пятница, 14 декабря 2012 г.

Международный Мастер-класс "Шкатулка с потертостями"

Всем привет!
Хочу написать про удивительный международный мастер-класс!
Впервые на моем уроке были представители двух дружественных нам стран Белорусии и Сербии. В предыдущем своем посте я уже рассказывала о Виктории Fleer, которая одарила нас своими знаниями и волшебством вдохновляющей энергии скрапбукинга. Вика вместе со своим мужем Владимиром посетили мой мастер-класс, хотелось и мне побольше всего рассказать о техниках декупажа, тем более, что многие из них применимы в скрапбукинге. Поэтому мы пошли по расширенному плану и Вова и Вика делали разные работы. А на мастер-классе была еще представительница Сербии, которую уже на долгое время судьба забросили в наш город, который по ее мнению хотя бы погодными условиями не отличается от ее родного Белграда!
Ребята большие молодцы, без особой подготовки, мы сделал интересные работы, которые, надеюсь, украсят или будут удобным хранилищем для маленьких дорогих вещичек. И может не все приемы получилось гладко, НО главное мы ушли устлавшие и довольные! Но этот мастер-класс мне еще раз доказал, что "Век живи, век учись",даже если ты сам учитель!))
А вот и работы участников:

Буду с нетерпением ждать новых свиданий с вами!













Всего Вам Волшебного!

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Новое рождение и мастер-классы от Викториии Fleer

Столько всего произошло за последнюю неделю, что я поняла без дневника в моей жизни никуда. Начиная с советов старших по его регулярному ведению и заканчивая новой книгой Бориса Акунина "Черный город", где Фандорин (главный герой и мой любимый персонаж современной литературы, может и банально!) продолжает ежегодно ставить себе задачи для ума и тела с легкостью из преодолевая. Итак, новой задачей для ума стало освоение Никки-до - "Путь Дневника". С определенным стилем: Три гармонии - Дерево (полученные знания), Клинок - ясность планируемого действия, Иней - мудрое изречение. Сомневаюсь что с моим темпом жизни мне удастся вести дневник всегда в такой системе, ведь я не "великий Фандорин" и мой образ жизни совсем не похож на увлекательные приключения следопыта, но думаю интересностей в этом мире хватит на всех.
Итак... Начнем с волшебного пинка, который я получила на мастер-классах Виктории Flee, с которой, опять же, волшебным образом, мне довелось встретиться!
Чего я ждала от ее мастер-классов - жесткого стимпанка, грязности, какой то СВЕРХ мужской тематики. Идешь порой на мастер-класс  и боишься, что что-то пойдет не так, что-то не сможешь, не вдохновишься, и тренер навяжет свое, может и профессиональное, но не твое чужое видение! В жизни мне повезло и все учителя встречавшиеся на моем пути, не только помогали создать необыкновенные вещи, но будили во мне "шестое чувство", давая силы на новые свершения и скачкообразное движение вперед к заветным целям (о них как-нибудь в другой раз!) Но эти три дня зарядили таким потоком энергии, что отпустит это течение еще не скоро. Надо ли говорить, что с детства мне хотелось, чтобы мое имя было Виктория, поэтому к людям с этим именем у меня особое отношение! Но какой, по истине, интересной и гармоничной парой оказались Вика и Вова! Это как две взаимозаменяемые батарейки, разрядившись подзаряжаются друг другом! И, как вы понимаете, к ним я пришла учиться и нисколько не прогодала, так как училась не только скрапбукингу, а самое ЖИЗНИ! Как преподаватель, сама знаю, как перед каждым занятием волнуешься чтоб каждый ушел с интересной работой, довольный, уставший, а главное не заметивший как растаяли часы отведенные на мастер-класс. Работая с ребятами не замечаешь, как тебе подчиняются все инструменты, штучки, вещи. Любой стиль даже, казалось, самый для вас не вообразимый, под чутким руководством Вики и Вовы становился родным, как будто посвятил ему многие часы. Говорить об этой паре и работе в их команде можно бесконечно, ведь НЕ только скраповое влечет к ним! Ребята мы будем снова ждать вас в гости с новыми интересными мастер-классами, ждать ваших работ в сети для вдохновения и общения! Вика Вова - вы  супер!
Вот некоторое из того, что родилось на мастер-классе:









И самое главное и наверное ценное, такой прелестный блокнот от той самой, легенды стимпанка - Виктории Fleer.

Что дальше? Села я работать над своим заказом - альбом для мальчика, и поняла, что изначальная задумка уже совсем мне не подходит и от нее осталась только миленькая обложка, на которую была вдохновлена открыткой от agnieszka. ....смотрела на работу около 3х дней и.. Ура, работа пошла, теперь уже не так  страшно резать бумагу и складывать из нее страничку, я знаю, что каждая бумажка, даже когда-то  не верно отрезанная, обязательно пригодится, потому что теперь я знаю, что вся изюминка работы в бумаге, а только на втором плане украшения, журналинг и др. Надеюсь уже скоро я смогу выставить эту работу на ваш строгий суд! А какой урок из этого всего? Думаю, что "В одну реку не входят дважды!")))) Мы меняемся, меняемся так часто, как только захотим!